 |
Дайвинг - опрос |
 |
Вы ныряли в Таиланде?
|
 |
 |
Случайное фото |
 |
 |
Последний комментарий |
 |
 |
Слово из словаря |
 |
 |
Сейчас на сайте |
 |
Сейчас на сайте веб-дайверов: 0
Онлайн гостей: 182
|
|
 |
|
|
Все дайвинг поездки
Описание поездки |
Уважаемые друзья! Предлагаем принять участие в дайвинг-сафари на Север Красного моря!
Комфортабельный сафари бот — «EL FOLK». Сроки сафари с 09-16 апреля 2010.
Направление: «АБУ НУХАС † ТИСТЕЛЬГОРМ».
В стоимость 750 дол.включено: проживание в 2-х местной каюте. Питание (FB), аренда грузов, баллонов, прохладительные напитки, местные сборы (экологические — 12 euro), трансфер и погружения.
В стоимость не включено: авиаперелёт, страховой полис Медицина † Дайвинг, виза, аренда личного снаряжения ( по запросу ), найтрокс.
Программа может незначительно меняться в зависимости от погодных условий на усмотрение капитана и тур-лидера.
День 1-ый. Перелёт. Трансфер на яхту, размещение.
День 2-7-ой. Check-dive, погружения на дайв-сайтах по маршруту сафари.
Маршрут очень подходит любителям рэков: наверное, большая часть затонувших в Красном море кораблей сосредоточена именно в его северной части, поэтому во время сафари дайверы погружаются не только на рифы, но и на затонувшие суда.
Все они стали сегодня местом рэк дайвинга и неизменно привлекают своей красотой внимание дайверов со всего мира. Целую россыпь остовов кораблей можно обнаружить в заливе Губал, где находятся и останки одного из самых популярных рэков — Тистельгорм. После того как этот британский корабль нашел свою смерть в морских пучинах во время военных действий, еще множество кораблей — уже в мирное время — не смогли преодолеть коварные рифы залива. Наиболее опасным для кораблей был риф Сааб-Абу-Нухас. На нем нашли свой последний приют четыре корабля. Теперь это один из самых популярных маршрутов дайв-сафари в Красном море и мы с вами, в ходе погружений, подробно познакомимся с данными рэками.
День 8-ой. Завтрак на судне. Трансфер в аэропорт. |
Правила и минимальный уровень подготовки участников |
Для оформления на сафари необходима предоплата и копия паспорта. |
|
|
|